• English
  • Français
slideshow 1 slideshow 2 slideshow 3 slideshow 3 slideshow 3 slideshow 6 slideshow 7 slideshow 8 slideshow 9 slideshow 10 slideshow 11 slideshow 12 slideshow 13 slideshow 14 slideshow 15 slideshow 16

Vous êtes ici

Personnel de l'UMR LISAH

  • Directeur : Jérôme MOLÉNAT
  • Directeur adjoint : Olivier GRÜNBERGER

Nom Prénom Fonction Tutelle Dépt de recherche Lieu Téléphone Courriel
Albergel Jean Directeur de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 21 60 jean.albergel@ird.fr
Allam Antoine Doctorant(e) INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 antoine.allam@supagro.fr
Andrieux Patrick Ingénieur(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 76 patrick.andrieux@inrae.fr
Angelini Marcos CDD INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 marcos.angelini@supagro.fr
Bailly Jean-Stéphane Enseignant(e) Chercheur AgroParisTech France +33 (0)4 99 61 28 09 bailly@agroparistech.fr
Belotti Jean-Luc Adjoint(e) Technique INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 98 jean-luc.belotti@inrae.fr
Biarnès Anne Chargé(e) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 22 62 anne.biarnes@ird.fr
Blanca Yves Technicien(ne) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 25 50 yves.blanca@ird.fr
Campan Pauline Doctorant(e) SupAgro France +33 (0)4 99 61 24 03 pauline.campan@inrae.fr
Carrière Dominique Assistant(e) Ingénieur(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 12 dominique.carriere@inrae.fr
Colin François Professeur SupAgro MPRS France +33 (0)4 99 61 22 51 francois.colin@supagro.fr
Coulouma Guillaume Ingénieur(e) d'Etude INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 30 74 guillaume.coulouma@inrae.fr
Crabit Armand Maître de Conférence SupAgro MPRS France +33 (0)4 99 61 23 41 armand.crabit@supagro.fr
Crevoisier David Ingénieur(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 27 64 david.crevoisier@inrae.fr
Dagès Cécile Chargé(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 24 15 cecile.dages@inrae.fr
Dahmeni Ghada Doctorant(e) IRD Tunisie +33 (0)4 99 61 24 03
Devaux Nicolas Ingénieur(e) de Recherche SupAgro MPRS France +33 (0)4 99 61 25 45 nicolas.devaux@supagro.fr
Dhouib Mariem Doctorant(e) SupAgro France +33 (0)4 99 61 24 03 mariem.dhouib@supagro.fr
Djouhri Meriem Doctorant(e) INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 meriem.djouhri@inrae.fr
Dubreuil Arnaud Assistant(e) Ingénieur(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 47 arnaud.dubreuil@inrae.fr
Ez-Zoubi Nadia CDD IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 24 03 nadia.ez-zoubi@ird.fr
Fabre Jean-Christophe Ingénieur(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 51 jean-christophe.fabre@inrae.fr
Fages David Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 25 53 david.fages@inrae.fr
Feurer Denis Ingénieur(e) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 21 39 denis.feurer@ird.fr
Floure Christian Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 75 christian.floure@inrae.fr
Fouché Julien Maître de Conférence SupAgro MPRS France +33 (0)4 99 61 24 03 julien.fouche@supagro.fr
Gomez Cécile Chargé(e) de Recherche IRD DISCO Inde cecile.gomez@ird.fr
Gourbère Aurélia CDD INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 aurelia.gourbere@inrae.fr
Grünberger Olivier Chargé(e) de Recherche IRD DISCO Tunisie +216(0)92 643 163 olivier.grunberger@ird.fr
Hamdi Radhouane Ingénieur (Tunis) IRD DISCO Tunisie +216 71 286 837 radhouane.hamdi@ird.fr
Hammecker Claude Chargé(e) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 24 03 claude.hammecker@ird.fr
Huttel Olivier Assistant(e) Ingénieur(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 25 76 olivier.huttel@inrae.fr
Jacob Frédéric Directeur de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 23 09 frederic.jacob@ird.fr
Jenhaoui Zakia Technicien(ne) (Tunis) IRD DISCO Tunisie +216 71 750 009 zakia.jenhaoui@ird.fr
Lagacherie Manon Technicien(ne) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 22 26 manon.lagacherie@ird.fr
Lagacherie Philippe Ingénieur(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 25 78 philippe.lagacherie@inrae.fr
Le Mesnil Martin Doctorant(e) INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 martin.le-mesnil@inrae.fr
Lebon Nicolas Doctorant(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 31 44 nicolas.lebon@inrae.fr
Letellier Mylène Technicien(ne) de Recherche SupAgro MPRS France +33 (0)4 99 61 27 34 mylene.letellier@supagro.fr
Martin Céline Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 95 celine.martin@inrae.fr
Molenat Jérôme Directeur de Recherche INRAE AQUA France +33 (0)4 99 61 21 60 jerome.molenat@inrae.fr
Moussa Roger Directeur de Recherche INRAE AQUA France +33 (0)4 99 61 24 56 roger.moussa@inrae.fr
Najim Azziza Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 20 69 azziza.najim@inrae.fr
Naulleau Audrey Doctorant(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 24 03 audrey.naulleau@inrae.fr
Négro Sandrine Assistant(e) Ingénieur(e) INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 25 97 sandrine.negro@inrae.fr
Ouaret Walid Doctorant(e) IRD France +33 (0)4 99 61 24 03 walid.ouaret@ird.fr
Ouchichi Nejmeddine Doctorant(e) IRD Tunisie
Papy Virginie Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 94 virginie.papy@inrae.fr
Planchon Olivier Directeur de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 21 40 olivier.planchon@ird.fr
Prévot Laurent Chargé(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 31 33 laurent.prevot@inrae.fr
Raclot Damien Chargé(e) de Recherche IRD DISCO France +33 (0)4 99 61 22 25 damien.raclot@ird.fr
Roman-Villafane Sebastian CDD INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 sebastian.roman-villafane@inrae.fr
Rudi-Chovelon Gabrielle Post Doctorant(e) INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 gabrielle.rudi@supagro.fr
Samouelian Anatja Chargé(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 79 anatja.samouelian@inrae.fr
Styc Quentin Doctorant(e) INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 quentin.styc@supagro.fr
Thomas Bruce Ingénieur(e) d'Etude INRAE France +33 (0)4 99 61 24 03 bruce.thomas@supagro.fr
Thoni Armel Ingénieur(e) d'Etude INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 99 armel.thoni@inrae.fr
Troiano Sébastien Technicien(ne) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 74 sebastien.troiano@inrae.fr
Vinatier Fabrice Chargé(e) de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 21 41 fabrice.vinatier@inrae.fr
Voltz Marc Directeur de Recherche INRAE AGROENV France +33 (0)4 99 61 23 40 marc.voltz@inrae.fr

Pages